Почты Армении и России первыми в мире запустили новую систему денежных переводов

© Sputnik / Aram NersesyanВывеска у входа одного из филиалов Айпост
Вывеска у входа одного из филиалов Айпост - Sputnik Армения
Подписаться
Система предусматривает отправку и прием денежных переводов более чем в 800 почтовых отделениях в Армении и более 30 тысяч – в России.

ЕРЕВАН, 22 июл – Sputnik. Национальные почтовые службы Армении и России запустили новую систему денежных переводов PosTransfer. Об этом сообщает национальный почтовый оператор Армении "Айпост" ("Армпочта"). С российской стороны в проекте участвует "Почта России".

Айк Карапетян - Sputnik Армения
Новым директором почты Армении стал опытный московский менеджер

PosTransfer - проект Всемирного почтового союза, который был утвержден на конгрессе Союза в Стамбуле в 2016 году. Россия и Армения первыми внедрили эту систему не только в СНГ, но и среди всех 193 стран-членов Всемирного почтового союза.

Система предусматривает отправку и прием денежных переводов (с комиссией в 1,2%), в более чем 800 почтовых отделениях в Армении и более 30 тысяч – в России. Система также доступна в режиме онлайн, где перевод осуществляется в течение 15 минут.

Отметим, "Айпост" обладает самой широкой сетью филиалов в Армении. Таким образом, новой услугой денежных переводов смогут воспользоваться даже жители самых отдаленных и приграничных сел.

Лента новостей
0