Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В Армении снизили "температурный" порог, необходимый для тестирования на коронавирус

© Photo : Андрей Никеричев / АГН "Москва"Медсестра во время теста на коронавирус
Медсестра во время теста на коронавирус - Sputnik Армения
Подписаться
Порядок и условия тестирования граждан на предмет наличия коронавируса стали более "либеральными".

ЕРЕВАН, 20 июл — Sputnik. Минздрав Армении изменил порядок тестирования граждан на коронавирус, учитывая ситуацию вокруг COVID-19 в стране.

В Армении проводятся новые тесты – на антитела - Sputnik Армения
Где можно сдать тест на коронавирус? Минздрав Армении представил список лабораторий

Впредь в медучреждениях тесты будут сдавать пациенты с температурой от 37,5 С, проблемами дыхательных путей и другими подозрительными симптомами. Ранее тесты сдавали при температуре от 38,5 С.

По приказу министра здравоохранения Арсена Торосяна внесены коррективы и в список пациентов, подлежащих тестированию. Согласно новому порядку тесты сдавать будут и больные туберкулезом – до начала лечения, а также пациенты, получающие гемодиализ, и лечащий их персонал.

Тестировать будут также сотрудников закрытых учреждений (дома престарелых, интернаты, психиатрические больницы), их бенефициары, те сотрудники уголовно-исполнительных учреждений, которые напрямую общаются с арестантами.

По состоянию на 20 июля, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении составило 34981. В общей сложности в Армении от осложнений коронавируса скончались 650 человек.

Отметим, что в Армении по 12 августа действует режим чрезвычайного положения. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги. Введен обязательный масочный режим.

Лента новостей
0