Турция не может играть какую-либо роль в решении конфликта – МИД Армении

© Photo : Facebook / Armenian unified infocenter/Հայկական միասնական տեղեկատվական կենտրոնПресс-секретарь МИД Анна Нагдалян во время брифинга по теме ситуации на армяно-азербайджанской границе (18 июля 2020). Иджеван
Пресс-секретарь МИД Анна Нагдалян во время брифинга по теме ситуации на армяно-азербайджанской границе (18 июля 2020). Иджеван - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-секретарь МИД Армении рекомендовала Анкаре начать с устранения последствий Геноцида 1915 года, а не вовлекаться в новые антиармянские инициативы.

ЕРЕВАН, 18 июл – Sputnik. Турция не может выполнять какую-либо историческую миссию в регионе, заявила пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян в субботу на брифинге, комментируя сообщения о поставках военной техники из Турции в Азербайджан.

Рубен Сафрастян - Sputnik Армения
"Турция все больше угрожает региону": востоковед объяснил, кто союзник Армении

"Турция не может играть какую-либо роль в деле решения конфликта", - отметила Нагдалян.

По ее словам, в прошлом активность турок в регионе вылилась в Геноцид армян. В этом контексте пресс-секретарь МИД Армении рекомендовала Анкаре начать с устранения последствий Геноцида 1915 года, а не вовлекаться в новые антиармянские инициативы.

Она отметила, что для Армении в этом вопросе важна конструктивная позиция международных структур, направленная, прежде всего, на снижение напряженности на армяно-азербайджанской границе.

Напомним, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган возложил на Ереван вину за обострение ситуации на армяно-азербайджанской границе. Внешнеполитическое ведомство Армении выступило с осуждением этого заявления.

Лента новостей
0