Призыв и демобилизация в Армении проходят в плановом порядке - Минобороны

© Sputnik / Aram NersesyanАрцрун Ованнисян во время брифинга по теме ситуации на армяно-азербайджанской границе (16 июля 2020). Иджеван
Арцрун Ованнисян во время брифинга по теме ситуации на армяно-азербайджанской границе (16 июля 2020). Иджеван - Sputnik Армения
Подписаться
Из-за ситуации на армяно-азербайджанской границе были опасения, что могут измениться сроки призыва в армию.

ЕРЕВАН, 17 июл — Sputnik. Призыв в армию и процесс демобилизации в Армении в эти дни проходят в плановом порядке, никаких отсрочек нет. Об этом заявил на брифинге в Иджеване представитель Минобороны Арцрун Ованнисян.

В связи с обострением обстановки на границе Армении и Азербайджана в Тавушском направлении, звучали тревожные ноты по поводу возможного перенесения сроков. Однако Ованнисян развеял все эти сомнения.

"Никакого повода для беспокойства нет", - заявил он.

ВС Азербайджана 12 июля обстреляли армянские позиции на Тавушском направлении границы и попытались их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны противник вернулся на свои позиции, понеся потери. Утром 13 июля ВС Азербайджана возобновили обстрел армянских позиций. Вплоть до 16 июля с некоторыми перерывами велся также обстрел приграничных армянских сел. Международные организации и страны-посредники призвали Армению и Азербайджан к миру. По последним данным, у армянской стороны четверо погибших. Азербайджан потерял 13 человек (включая мирного жителя).

Число раненных армянских военнослужащих - 36, из них пятеро находятся в тяжелом состоянии (один из них - в крайне тяжелом состоянии).

Минобороны Армении обнародовало видеокадры удара по армянскому приграничному селу>>

 

Лента новостей
0