Российский репортер показал редкие кадры, как записывалось обращение Путина

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время обращения к гражданам России.
Президент РФ Владимир Путин во время обращения к гражданам России. - Sputnik Армения
Подписаться
Речь президента России Владимира Путина к гражданам записывалась перед последним днем голосования по поправкам к Конституции.

ЕРЕВАН, 5 июл — Sputnik. Репортер телеканала "Россия 1" Павел Зарубин опубликовал на своей странице в Instagram примечательные кадры репортажа, который выйдет в эфир программы "Москва. Кремль. Путин" в воскресенье вечером.

Путин и Лукашенко на открытии Ржевского мемориала советскому солдату - Sputnik Армения
Колосс, парящий над землей: Путин и Лукашенко открыли памятник солдатам ВОВ в Ржеве

Журналист показал, как записывалось обращение президента России Владимира Путина к гражданам перед последним днем голосования по поправкам к Конституции.

В ролике российский лидер записывает послание в день открытия Ржевского мемориала Советскому солдату в Тверской области.

Зарубин показывает работу операторов и звуковиков во время записи обращения Путина. Репортер даже сделал стендап на фоне президента, шепотом рассказывая, где он находится.

"Президент обращается к гражданам России вот из такой палатки", - говорит он, понизив голос.

На фоне видно, что главу российского государства снимают в специальном павильоне на фоне памятника.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Павел Зарубин (@zarubinreporter)

Зарубин также показал, что Путин во время обращения стоит на каких-то красных знаках. Репортер пообещал раскрыть их смысл в телепрограмме.

В ходе телеобращения в преддверии основного дня голосования по поправкам к Основному закону российский лидер призвал граждан отдать свой голос и еще раз заверил, что вносимые изменения вступят в силу только в том случае, если их поддержит большинство.

Важен каждый голос: Путин обратился к россиянам накануне голосования по Конституции>>

Кстати, в церемонии открытия монумента участвовал и президент Беларуси Александр Лукашенко.

В репортаже Зарубина зрителей ждет интересная информация о белорусском лидере. Журналист расскажет, почему кортежу белорусского президента пришлось сделать разворот, и кто находился в автомобилях.

Отметим, что голосование проходило с 25 июня до 1 июля включительно. Поправки поддержали 77,92% граждан. Поправки к Конституции России вступили в силу 4 июля.

Лента новостей
0