Важен каждый голос: Путин обратился к россиянам накануне голосования по Конституции

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время обращения к гражданам России.
Президент РФ Владимир Путин во время обращения к гражданам России. - Sputnik Армения
Подписаться
Сам президент России Владимир Путин проголосует по поправкам к Конституции на избирательном участке.

ЕРЕВАН, 30 июн – Sputnik. Голос каждого россиянина важен, заявил президент РФ Владимир Путин в обращении к гражданам в преддверии основного дня голосования по Конституции. Глава российского государства выступает из Ржева.

Президент заявил, что все поправки в Конституцию вступят в силу только при поддержке россиян.

"Прошу каждого сказать свое слово — каждый голос важен", — сказал Путин.

"Вновь обозначу свою позицию, она чёткая, неизменная и абсолютно твёрдая: обновлённый текст Конституции, все предложенные поправки вступят в силу только при вашем одобрении, при вашей поддержке. Вы знаете, что голосование уже идёт несколько дней, и такой шаг продиктован требованием защитить здоровье людей. Хочу поблагодарить всех, кто уже сделал свой выбор. Завтра, 1 июля, – основной день голосования. Прошу вас, дорогие друзья, сказать своё слово. Голос каждого из вас – самый важный, самый главный", - добавил он. 

Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина - Sputnik Армения
Песков сообщил, как Путин проголосует по поправкам к Конституции России

Кстати сам президент России Владимир Путин проголосует по поправкам к Конституции на избирательном участке.

Ранее сообщалось, что свыше 40 миллионов избирателей приняли участие в голосовании по поправкам к Конституции за 4 дня, общая явка составила 37,2%.

Голосование по поправкам к Конституции России планировалось провести 22 апреля, однако массовое мероприятие было отложено из-за ситуации с коронавирусом в стране. Позже президент России Владимир Путин объявил о проведении голосования 1 июля. Было принято решение, согласно которому фактически граждане России получили право голосовать в течение семи дней: с 25 июня по 1 июля. Наряду с москвичами, жители Нижегородской области и еще двух регионов могут проголосовать в дистанционном режиме.

Напомним, на территории посольства России в Армении также будет организовано голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. "1 июля 2020 года с 8:00 до 20:00 часов на территории посольства Российской Федерации в Республике Армения состоится голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Для участия в голосовании приглашаются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие или временно находящиеся на территории Республики Армения. При себе необходимо иметь паспорт", - сообщало ранее посольство РФ в Ереване.

Во время голосования будут приняты необходимые меры по предупреждению рисков для здоровья граждан, обусловленных угрозой распространения коронавирусной инфекции. Посольство напоминало о необходимости неукоснительного соблюдения рекомендованных комендатурой мер индивидуальной защиты от заражения COVID-19 (необходимо носить маски, строго соблюдать социальную дистанцию, рекомендуется также пользоваться перчатками). При входе на территорию посольства будет размещен пункт бесконтактного измерения температуры.

Ранее посол Сергей Копыркин говорил, что в день голосования на территории Армении будет открыто в общей сложности шесть участков. Затем стало известно, что их планируется открыть в Ереване, Гюмри и Мегри.

Лента новостей
0