"Свет в конце тоннеля есть": Бабкина рассказала Галкину о своих ощущениях во время комы

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкПевица Надежда Бабкина
Певица Надежда Бабкина - Sputnik Армения
Подписаться
Телеведущий Максим Галкин назвал Надежду Бабкину "официальным победителем коронавируса" и вручил ей "приз".

ЕРЕВАН, 3 июл — Sputnik. Популярная российская певица Надежда Бабкина во время Youtube-шоу Максима Галкина "Музыкалити" рассказала о своих ощущениях во время комы.

Открытие выставки Звездный гардероб - Sputnik Армения
Васильев рассказал, что Бабкина за время болезни похудела на 20 кг

1 апреля 70-летней Надежде Бабкиной стало плохо, ее госпитализировали с подозрением на коронавирус. У певицы диагностировали двустороннюю пневмонию. Поскольку состояние ухудшилось, пришлось подключить ее к аппарату ИВЛ. С развитием болезни врачи даже ввели ее в искусственную кому. Почти неделю Бабкина была без сознания. К счастью, артистке удалось преодолеть болезнь.

Бабкина призналась, что ей было страшно во время болезни. На вопрос шоумена, "есть ли свет в конце тоннеля", она ответила утвердительно.

"Я видела свет, голосов не слышала... Была большая центрифуга, которая крутилась, а потом бац, и остановилась", - вспоминает певица.

Затем она увидела сияющий серебристый свет.

"Голова была абсолютно ясной: были слышны голоса врачей, то, о чем они говорят на своем "медицинском языке". Кстати, когда они меня повезли в реанимацию, я им сказала: "Главное, не впустить в себя страх. Я не боюсь, но мне это неведомо. Моя жизнь в ваших руках", - сказала артистка.

Галкин назвал Бабкину "официальным победителем коронавируса" и вручил ей украшенный розовой лентой санитайзер "в качестве приза".

"Ты подтвердила древнюю народную истину: "Надежда умирает последней", - шутливо сказал Галкин.

"Да брось ты! Зараза! Не дождетесь!" - рассмеялась в ответ Бабкина.

"Никому не пожелаю": Надежда Бабкина обратилась к поклонникам>>

Отметим, что после выписки из больницы Бабкина вернулась к съемкам в шоу "Модный приговор".

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Организация призвала государства присоединиться к активной борьбе с инфекцией.

Лента новостей
0