Граждане России отправятся на родину через территорию Грузии – посольство

© Sputnik / Gor MargaryanАрмяно-грузинская граница
Армяно-грузинская граница - Sputnik Армения
Подписаться
В посольстве России в Армении сообщили, что списки граждан будут формироваться на основании предоставленных заранее данных. Расходы на транспорт оплатит ЮКЖД.

ЕРЕВАН, 30 июн - Sputnik. Граждане России смогут отправиться из Армении на родину на комфортабельных туристических автобусах через территорию Грузии, сообщает пресс-служба посольства РФ.

Самолет авиакомпании Red Wings в аэропорту Звартноц - Sputnik Армения
Спецрейсы из России и Беларуси – граждане Армении вернутся домой тремя "потоками"

"Грузинская сторона согласовала проезд по своей территории на автобусах очередной группы граждан России, возвращающихся домой из Армении. Ведется проработка всех значимых аспектов этого организованного возвращения на Родину граждан России", - отмечено в сообщении.

Списки граждан будут формироваться на основании предоставленных заранее данных, по итогам с отъезжающими свяжутся сотрудники консульского отдела посольства.

Отмечается, что компания "Южно-Кавказская железная дорога" готова взять на себя расходы по оплате комфортабельных автобусов туристического класса (с кондиционерами и туалетами), что существенно облегчит проезд через территорию Грузии, поскольку не потребуется делать технических остановок.

Вывозной рейс Ереван-Ростов: свыше 90 граждан России вернулись на родину>>

Напомним, в Грузии с марта действует запрет на въезд иностранцев. Запрет не распространяется на грузоперевозки.Путь через пограничный переход "Казбеги" – "Верхний Ларс" – единственно функционирующая сухопутная дорога, связывающая Армению с Россией.

Лента новостей
0