"Армянский коронатеррорист": таксист развозил пассажиров, зная что инфицирован

© Sputnik / Andranik GhazaryanЗащитная маска на лобовом стекле такси в Ереване
Защитная маска на лобовом стекле такси в Ереване - Sputnik Армения
Подписаться
Мужчина знал, что инфицирован коронавирусом, однако продолжал развозить пассажиров и, возможно, заразил нескольких граждан.

ЕРЕВАН, 25 – Sputnik. В армянском городе Абовян поймали инфицированного коронавирусом таксиста, который продолжал развозить пассажиров и, возможно, заразил их, сообщает прокуратура Армении

Пассажиры ереванского метро соблюдают социальную дистанцию в период пандемии после введения масочного режима (18 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
За 10 дней полиция Армении выявила более 1000 нарушителей "масочного режима"

Дело в том, что 24 июня гражданин позвонил в полицию сообщив, что несколько раз возле городского роддома видел развозящего пассажиров таксиста А.Н. Гражданин сообщал, что видел, как другие таксисты ссорились с ним и требовали прекратить работу, поскольку он инфицирован и у него двустороннее воспаление легких. Сотрудники полиции в тот же день отправились на место и перевезли А.Н. в выделенное для изоляции место.

Согласно документу, полученному из медцентра Абовяна, таксист сдал тест на коронавирус 20 июня и о его положительном результате был проинформирован еще 23 июня. Ему и его семье была прописана изоляция, однако мужчина нарушил ее правила и подверг опасности жизнь и здоровье других людей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам пункта 1 статьи 277.1 УК РА (Нарушение санитарно-противоэпидемических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей). Предварительное следствие продолжается, правоохранители пытаются выяснить круг лиц, которые могли быть инфицированы.

Лента новостей
0