После дистанционных уроков: известны даты ЕГЭ в Армении

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкАкция "Тотальный диктант" в Москве
Акция Тотальный диктант в Москве - Sputnik Армения
Подписаться
Центр оценки и тестирования обнародовал даты единых государственных экзаменов 2020 года, по итогам которых школьники поступят в вузы.

ЕРЕВАН, 19 июн – Sputnik. Единые государственные экзамены для выпускников школ в Армении в этом году начнутся 2 июля и завершатся 8 июля. Центр оценки и тестирования обнародовал даты ЕГЭ 2020 года по дисциплинам.

ЕГЭ в старшей школе № 170 в Ереване - Sputnik Армения
Араик Арутюнян попросил родителей абитуриентов не приезжать с ними на экзамены

Тем самым, 2 июля абитуриенты сдадут экзамен по иностранному языку (английский, французский, немецкий, русский, итальянский, испанский), 4 июля – по истории Армении, географии и химии. 6 июня состоится экзамен по математике, 8-ого – по армянскому языку и литературе, биологии и физике.

Ранее министерство образования, науки, культуры и спорта Армении почти полностью изменило порядок поступления в вузы в этом году - из-за пандемии коронавируса. Поступить в вуз можно будет на основании результатов лишь одного экзамена по какому-нибудь из двух или трех обязательных спецдисциплин.

Еще одно нововведение касается полной цифровизации порядка принятия заявок. Минобрнауки в вопросе графика экзаменом тесно сотрудничало с Минобороны во избежание какого-либо нарушения сроков призыва в армию.

При этом министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян ранее призвал родителей абитуриентов не приезжать на экзамены вместе с детьми. Он напомнил, что зарегистрироваться на вступительные экзамены необходимо в режиме онлайн. Со всеми подробностями можно ознакомиться на сайте dimord.am. Экзамены будут проводиться не удаленно, а в экзаменационных центрах, в которых разместят и респираторные маски, и дезинфицирующие гели для рук.

Лента новостей
0