Араик Арутюнян попросил родителей абитуриентов не приезжать с ними на экзамены

© Sputnik / Asatur YesayantsЕГЭ в старшей школе № 170 в Ереване
ЕГЭ в старшей школе № 170 в Ереване - Sputnik Армения
Подписаться
Чем меньше будет людей на экзаменах, тем меньше будет рисков заражения. В любом случае, социальная дистанция будет соблюдаться и здесь.

ЕРЕВАН, 27 мая – Sputnk. Родителям абитуриентов не стоит приезжать на экзамены вместе со своими детьми. Об этом заявил на правительственном часе в парламенте Армении министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян.

Всего один экзамен: в Армении упростят поступление в вуз из-за коронавируса>>

Он напомнил, что зарегистрироваться на вступительные экзамены необходимо в режиме онлайн. Со всеми подробностями можно ознакомиться на сайте dimord.am. Для поступления в вуз сдать надо будет лишь один обязательный экзамен, остальные - по выбору.

Экзамены будут проводиться не удаленно, а в экзаменационных центрах, в которых разместят и респираторные маски, и дезинфицирующие гели для рук.

"В связи с этим хочу обратиться к родителям наших абитуриентов. Не стоит приезжать в экзаменационные центры вместе с ними, потому что входить на экзамен нужно будет по очереди, с соблюдением необходимого расстояния. Поэтому чем меньше будет людей, тем меньше будет рисков заражения", - добавил министр.

Напомним, вступительные экзамены в вузы Армении пройдут 1-8 июля.

Лента новостей
0