Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Свыше 500 сотрудников "Скорой помощи" получили премии: Степанян ответила депутату от ППА

© Sputnik / Asatur YesayantsКареты скорой помощи перед зданием медцентра Сурб Григор Лусаворич (2 апреля 2020). Еревaн
Кареты скорой помощи перед зданием медцентра Сурб Григор Лусаворич (2 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Директор ЗАО "Скорая помощь" Тагуи Степанян прокомментировала вопрос выплаты премий сотрудникам службы.

ЕРЕВАН, 10 июн – Sputnik. Более 500 сотрудников Ереванской службы "Скорая помощь" получили премии за апрель и май. Об этом директор ЗАО "Скорая помощь" Тагуи Степанян сообщила в среду в интервью Sputnik Армения.

Врачи скорой помощи перед зданием медицинского центра Сурб Григор Лусаворич (2 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Сотрудникам армянских поликлиник и "Скорой помощи" дадут премии. За чей счет?

Ранее депутат от партии "Процветающая Армения" Арман Абовян на своей странице в Facebook заявил, что ему позвонил гражданин – водитель Ереванской службы "Скорая помощь". Он сообщил, что никто из сотрудников "неотложки" не получил премии за май.

В ответ советник министра здравоохранения Армении Ашот Саркисян на своей странице в Facebook сообщил, что министр здравоохранения Армении Арсен Торосян предусмотрел выплату премиальных сотрудникам службы "Скорая помощь" как за апрель, так и за май.

"Более 500 сотрудников службы "Скорая помощь" уже получили премии и за апрель, и за май. Не знаю, кто именно звонил Арману Абовяну. Однако он мог этот вопрос уточнить у нас", - сказала Степанян.

По ее словам, размер премиальных составляет от 100 тысяч драмов (более 200 долларов) до 150 тысяч драмов (свыше 300 долларов).

Степанян добавила, что премии были выплачены всем, кто участвует в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Вместе с тем, вопрос выплаты премий на июнь, по ее словам, пока остается открытым.

В Армении 12 сотрудников "Скорой помощи" заразились коронавирусом>>

Напомним, с 16 марта в Армении действует режим ЧП, который продлен до 13 июня. С 18 мая в республике заработал общественный транспорт. Открылись также торговые центры, моллы, полностью отменен запрет на работу объектов общепита, которым до этого разрешалось работать только на открытом воздухе. С 4 июня введено правило обязательного ношения масок.

Лента новостей
0