Потому что - коронавирус! Армянские малыши рассказали о нелегких детсадовских буднях

© Sputnik / Janna PoghosyanДетский сад имени Анны Абешян в селе Одзун
Детский сад имени Анны Абешян в селе Одзун - Sputnik Армения
Подписаться
Ролик, записанный в одном из детских садов Армении, рассказывает о том, каким новым правилам приходится следовать как сотрудникам, так и их подопечным.

ЕРЕВАН, 10 июн — Sputnik. В сети появилось забавное видео, на котором армянские дети рассказывают, какие коррективы внес коронавирус в их детсадовские будни. Видео опубликовала пресс-служба мэрии Еревана.

Царят тревога и радость: что говорят родители и директора об открытии детсадов Армении>>

Малыши рассказывают, как они "становятся в линейку, соблюдают дистанцию, заходят по очереди и "каждый день измеряют температуру". Потому что коронавирус - резюмирует одна из малышек.

Воспитательница Гоар Абелян пояснила, что данные по температуре заносят в специальный журнал. Кроме этого, есть журналы, в которых фиксируются время дезинфекции дворовых площадок и кухни. Сотрудники детских садов раз в три часа меняют маски и перчатки, а малыши часто моют руки и играют на расстоянии друг от друга.

"Каждый играет своими игрушками. Мы не обмениваемся игрушками из-за коронавируса", — сказал малыш.

Отметим, что детские сады возобновили свою работу 20 мая. Для них действуют новые правила – родителей не впускают, а детям измеряют температуру. В группах по 8-10 детей. Воспитатели отказались от игрушек, игр и мероприятий, которые могут способствовать распространению вируса.

В армянский детсад теперь можно только так>>

Что касается еды, то ужесточен контроль над соблюдением гигиены. После проверок инспекционного органа здравоохранения и труда несколько детских садов были закрыты.

Лента новостей
0