Ереванскому метро "угрожает" небольшая подземная река

© Sputnik / Andranik GhazaryanМетрополитен в период пандемии после введения "масочного режима" (18 мая 2020). Еревaн
Метрополитен в период пандемии после введения масочного режима (18 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Строители уже нашли решение, проект отведения воды от станций метро готов, но из-за коронавируса не удается начать работы.

ЕРЕВАН, 10 июн – Sputnik․ Ремонту метро в Ереване мешает небольшая подземная река, сказал министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян в ходе обсуждения исполняемости бюджета за 2019 год на совместном заседании комиссий в парламенте.

"Возникли различные вопросы, связанные с изменением проекта, подземными водами. Речь о большом объеме воды, ее нужно отвести. Проектные решения уже найдены, строительство отложено из-за коронавируса", - сказал Папикян.

Что касается строительства новой станции, то проект должен быть реализован. Есть вопросы, но обещание блока "Мой шаг" будет реализовано.

Маски в Армении можно купить в вендинговых аппаратах - Sputnik Армения
Как в Москве: в ереванском метро стали продавать медицинские маски - видео

При этом, по словам министра, в бюджете на этот год финансы заложены не были. Но осуществляются шаги для реализации проекта за счет – либо дополнительных средств правительства, либо частных вложений.

Еще в феврале 2019 года главный архитектор Еревана Артур Месчян заявил, что в административном районе Ачапняк будет построена новая станция метро.

Напомним, что метро в Ереване было построено еще до распада СССР. После этого строительные работы были остановлены и не возобновлялись. До 1991 года успели провести туннель от станции "Дружба" до реки Раздан и выполнить небольшие работы на участке в Ачапняке.

Лента новостей
0