Как в Москве: в ереванском метро стали продавать медицинские маски - видео

Подписаться
Маски в Армении теперь можно приобрести не только в аптеках, но и через вединговые аппараты. Они пока установлены на семи станциях Ереванского метрополитена.

Идея не армянская, откуда она пошла, и кто первым придумал такое - сложно сказать. Такая инициатива с 5 мая действует на станциях метро Москвы. Защитные маски армянского производства находятся во всех вендинговых аппаратах, установленных в метрополитене. Они трехслойные, стоимость одной – 100 драмов (около 20 центов). 

Представитель Госкомиссии по защите экономической конкуренции Давид Ованнисян отметил, что идея заключается в том, чтобы в людных местах граждане при необходимости смогли купить маску по доступной цене.
Таким образом, отпадает необходимость в посещении аптек.

Маски армянского производства - фабрика в Тавуше срочно перепрофилировалась. Видео>>

Директор ООО "Арвендинг" Айк Алексанян сообщил, что в каждом аппарате помещено 10 пачек. В каждой из них по две маски.

"Мы располагаем большими ресурсами, если будет спрос, то можем количество довести и до ста", - сказал он.

По словам Алексаняна, после установки на станциях метро, маски пополнят также терминалы на газозаправках. Сейчас ежедневно производится порядка 300 тысяч масок.

"Цвет настроения синий" - как в Армении производят медицинские маски>>

Напомним, в Армении действует "масочный режим" в ужесточенном порядке. Без медицинского защитного средства теперь из дома – никуда. Маска нужна и на улице. Такая мера предпринята с целью предотвращения распространения нового типа коронавирусной инфекции SARS-CoV-2.

По данным на 5 апреля в Армении число выявленных случаев заражения Covid-19 составило 11 817 человек.

Лента новостей
0