"Неприкрытая красота" и "ярчайшее проявление проблемы": Пашинян выложил "порцию" нарушений

© Photo / official site of the Prime minister of RAОнлайн-брифинг с участием премьер-министра Никола Пашиняна, вице-премьера Тиграна Авиняна и начальника полиции Армана Саркисяна (3 июня 2020). Еревaн
Онлайн-брифинг с участием премьер-министра Никола Пашиняна, вице-премьера Тиграна Авиняна и начальника полиции Армана Саркисяна (3 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр Армении Никол Пашинян отслеживает ситуацию, связанную с соблюдением противоэпидемических норм в стране.

ЕРЕВАН, 5 июн — Sputnik. Глава правительства Армении Никол Пашинян продолжает выкладывать на своей странице в Facebook свидетельства о нарушениях "масочного режима" в стране, введенного из-за ухудшения ситуации с COVID-19.

Facebook в помощь: Пашинян призвал выкладывать фото нарушителей в соцсети и тэгать его>>

Утро премьер начал с публикации свадебного видео. На кадрах видно, как двое молодых мужчин в полицейской форме во время свадебного торжества заявляют о том, что в стране действует режим ЧП, массовые мероприятия отменены, и просят гостей разойтись в течение получаса, однако все происходящее в итоге оказывается розыгрышем и частью развлекательной программы для приглашенных. Затем группа ребят в форме силовых структур начинает танцевать под современные ритмы.

"Это, я думаю, ярчайшее проявление текущей проблемы", - так подписал видео Пашинян.

Затем он опубликовал небольшой ролик, снятый в одном из дворов в столичном административном районе Малатия-Себастия. Поздним вечером мужчины в беседке мирно играют в нарды. И все бы ничего, но они тоже оказались злостными нарушителями "масочного режима".

Чуть позже глава кабмина опубликовал фото – доказательство того, что граждане повсеместно пренебрегают настоятельными рекомендациями властей о необходимости индивидуальных средств защиты. На снимке, сделанном в вагоне метро, девушка в шортах сидит без маски и перчаток.

"Неприкрытая красота", - так подписал снимок Пашинян и, судя по смайлику, все же не удержался от улыбки.

© Photo : Facebook / Nikol Pashinyan / Նիկոլ ՓաշինյանУдаленный пост на странице Никола Пашиняна в Facebook
Неприкрытая красота и ярчайшее проявление проблемы: Пашинян выложил порцию нарушений - Sputnik Армения
Удаленный пост на странице Никола Пашиняна в Facebook

Ранее Пашинян сообщил о формировании общественной команды, которая должна помочь полиции уличать нарушителей норм, установленных комендатурой для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Премьер призвал граждан публиковать на своих страницах в Facebook свидетельства, а также адресные фото нарушителей противоэпидемиологических норм и делиться ими на его странице в соцсети.

"Верните нас в наши семьи": врач-реаниматолог обратилась к гражданам Армении>>

Напомним, с 16 марта в Армении действует режим ЧП, который продлен до 13 июня. С 18 мая в республике заработал общественный транспорт. Открылись также торговые центры, моллы, полностью отменен запрет на работу объектов общепита, которым до этого разрешалось работать только на открытом воздухе. С 4 июня введено требование об обязательном повсеместном ношении масок.

Лента новостей
0