Нельзя провоцировать полицейских – Саркисян о нашумевшем видеоролике

© Sputnik / Asatur YesayantsИсполняющий обязанности начальника полиции Арман Саркисян на заседании правительства Армении (24 октября 2019). Еревaн
Исполняющий обязанности начальника полиции Арман Саркисян на заседании правительства Армении (24 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава полиции Армении предостерег граждан от нарушения правил комендатуры и попыток устроить провокации против силовиков.

ЕРЕВАН, 5 июн — Sputnik. Начальник полиции Армении Арман Саркисян прокомментировал видеоролик, на котором полицейские "укладывают на асфальт" мужчину, нарушившего масочный режим. В социальный сетях ролик вызвал возмущение некоторых общественных кругов и граждан.

Дорожно-транспортное происшествие у села Сасуник (2 августа 2019). Арагацотн - Sputnik Армения
Балльная система позволила снизить число ДТП в Армении – Саркисян представил цифры

Саркисян в пятницу в парламенте, отвечая на вопрос оппозиционного депутата Ани Самсонян, заявил, что правоохранительные структуры, конечно, изучат видеозапись, но вместе с тем считает правомерными действия силовиков.

По его словам, полицейские несколько раз предупредили мужчину, чтобы тот надел маску, но он отказался подчиниться правилам, установленным комендантом. Он добавил, что любой, кто откажется подчиниться законным требованиям полиции и попытается с помощью провокаций втянуть их в какие-то "разборки", понесет наказание. Саркисян подчеркнул, что если силовики применят насилие в отношении людей на пустом месте, то и они будут привлечены к ответственности.

"Извините, но мы часто впадаем в разные крайности. Когда не применяем силу, нас обвиняют в мягкотелости и называют "плюшевой игрушкой". Но как только начинаем действовать жестко, следуют упреки в применении насилия", - выразил недоумение Саркисян.

Балльная система позволила снизить число ДТП в Армении – Саркисян представил цифры>>

В стране с 25 мая был введен обязательный "масочный режим", однако с 4 июня введено требование об обязательном повсеместном ношении масок даже на открытом воздухе. Исключение сделано только для детей до 6 лет, велосипедистов и занимающихся спортом.

Напомним, с 16 марта в Армении действует режим ЧП, который продлен до 13 июня. С 18 мая в республике заработал общественный транспорт. Открылись также торговые центры, моллы, полностью отменен запрет на работу объектов общепита, которым до этого разрешалось работать только на открытом воздухе.

Лента новостей
0