Минюст Армении прокомментировал скандальное видео с задержанием в Ереване

© Sputnik / Aram NersesyanПресс-конференция замначальника Комитета госдоходов Армении Рустама Бадасяна (11 марта 2019). Еревaн
Пресс-конференция замначальника Комитета госдоходов Армении Рустама Бадасяна (11 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Рустам Бадасян обратил внимание на то, что на видео не зафиксировано начало инцидента, призвав не делать скоропалительных выводов.

ЕРЕВАН, 5 июн – Sputnik․ Министр юстиции Армении Рустам Бадасян прокомментировал ролик с задержанием гражданина без маски.

Премьер-министр Никол Пашинян выслушал протестующих у Центрального Банка (13 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Пашинян извинился, но не намерен отказываться от акции общественного контроля

В пятницу в сети появился видеоролик, на котором пятеро полицейских выкручивают руки гражданину и забирают его в отделение полиции из-за отказа подчиниться требованию стражей порядка надеть маску. Примечательно, что мужчина просит оставить его и соглашается пойти в полицию, говорит, что задыхается, однако несколько полицейских продолжают "скручивать" его. Видео вызвало общественный резонанс.

Бадасян обратил внимание на то, что в ролике – лишь часть инцидента, с первых секунд видно, что кепка одного из полицейских лежит на земле.

"Очевидно, что достоверность заявления "отпустите, иду", как и соразмерность действий полиции можно оценивать только с учетом поведения гражданина до этих слов", - написал Бадасян в Facebook.

По его словам, чтобы полиция была эффективно работающим органом, полицейский не должен быть скован, если действует в рамках закона, и не подвергаться неуместной критике", - говорится в сообщении.

Полиция укладывает на асфальт нарушителей "масочного режима", Пашинян уже отреагировал>>

Судя по всему, премьер-министр Никол Пашинян отреагировал именно на это видео, когда написал, что полиция - силовая структура и может и должна применять силу в отношении тех, кто откровенно игнорирует установленные правила.

Лента новостей
0