Давление партии или проверки в КГД: в СМИ назвали вероятные причины отставки Ананяна

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция председателя Комитета государственных доходов Армении Давида Ананяна (16 октября 2019). Еревaн
Пресс-конференция председателя Комитета государственных доходов Армении Давида Ананяна (16 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Отставка Давида Ананяна с должности председателя Комитета государственных доходов Армении стала сюрпризом даже для сотрудников структуры, утверждает издание.

ЕРЕВАН, 5 июн – Sputnik. Одна из причин, по которой глава Комитета государственных доходов Армении Давид Ананян мог подать в отставку, стало давление со стороны правящей партии "Гражданский договор". Об этом в пятницу пишет газета "Жоговурд", ссылаясь на свою информацию.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на Араратском таможенном терминале (9 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Уход главного финансиста правительства Пашиняна: что удалось сделать Давиду Ананяну

4 июня Ананян сообщил об уходе с поста председателя КГД на своей странице в Facebook. Он поблагодарил всех за эффективное и плодотворное сотрудничество, а премьера – за то, что доверил ему столь ответственную должность.

Как отмечает издание, уход Ананяна стал сюрпризом даже для сотрудников Комитета.

С точки зрения издания, партия "Гражданский договор" была недовольна Ананяном, считая его мягким руководителем, который не наказывает сторонников прежних властей, олигархов.

Ананян как-то заявил, что не во всех случаях опытные специалисты, пусть даже работавшие при прежних властях, должны заменяться неопытными кадрами. Это высказывание экс-главы КГД, по сведениям газеты, постоянно обсуждалось на тематических заседаниях партии "Гражданский договор".

Пашинян поблагодарил Ананяна за работу: изменения в КГД продолжатся>>

Автор публикации задается вопросом: на самом ли деле Ананян сам пожелал покинуть пост или же сделал это по рекомендации премьера?

Премьер-министр Никол Пашинян в день открытия книжного магазина Зангак (19 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Рейтинг властей упал, оппозиция воспряла - почему Армения не сдала тест на борьбу с ковид

Отмечается, что еще одной причиной могли стать проверки, проводимые Государственной контрольной службой в КГД. Однако так ли это, покажет время.

По сведениям газеты, Ананяна на посту главы КГД может сменить его заместитель Шушаник Нерсисян.

По сведениям газеты, ей симпатизирует правящая партия, и есть мнение, что ею легко управлять.

Не исключено, что в скором времени подаст в отставку еще одна влиятельная в КГД фигура – заместитель председателя Комитета государственных доходов Армении Рафик Машадян.

Лента новостей
0