Семья Никола Пашиняна прошла полное обследование – осложнений нет

© Photo : press office of the Government of RAОнлайн-брифинг с участием премьер-министра Никола Пашиняна, министра здравоохранения Арсена Торосяна и реаниматолога Лилит Мусеян (4 июня 2020). Еревaн
Онлайн-брифинг с участием премьер-министра Никола Пашиняна, министра здравоохранения Арсена Торосяна и реаниматолога Лилит Мусеян (4 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер рассказал о самочувствии членов своей семьи. Он не исключает ухудшение состояния своего здоровья, однако считает такую перспективу маловероятной.

ЕРЕВАН, 4 июн – Sputnik. Семья премьер-министра Армении Никола Пашиняна прошла полное обследование, каких-либо осложнений нет. Об этом на ежедневном брифинге сообщил сам премьер Никол Пашинян.

Премьер-министр Никол Пашинян с дочерьми, мэр Еревана Айк Марутян с семьей и вице-спикер Парламента Ален Симонян посетили пьесу Рыба без воды или suicide в театре имени Грачьи Капланяна (13 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Пашинян рассказал как протекает болезнь у него и членов его семьи

"Вирус у нас проходит бессимптомно. У нас нет температуры, пневмонии и т.д. Есть вероятность ухудшения нашего состояния, однако с учетом уже проанализированных случаев инфицирования она слишком мала", – сказал он.

Пашинян добавил, что его беспокоят постоянно растущие цифры инфицирования. Он рассказал о случае, когда 33-летний пациент скончался от коронавируса. В этом контексте он отметил, что гражданам стоит пересмотреть свое отношение к вирусу.

Пашинян также считает, что коронавирус дал обществу возможность меняться, менять отношение к правилам и нормам общественной жизни, к собственным привычкам.

Премьер сказал, сколько денег выделено в рамках "антикризисного пакета" в Армении>>

Глава правительства ранее говорил, что в случае сохранения темпов распространения коронавируса правительство будет вынуждено вернуться к повсеместным ограничениям. Пашинян отмечал, что у него есть три дня на качественное изменение ситуации и принятие соответствующего решения. 

Комментируя данное заявление, Пашинян сегодня сказал, что обсуждаются самые разные сценарии и их экономические последствия.
"Именно в этом контексте и будет принято решение. Мы сегодня обсуждаем и теоретическую вероятность того, что возврат к этим ограничениям приведет к непозволительной экономической нагрузке, чисто теоретически. Именно поэтому ищем наиболее приемлемые варианты», - пояснил он.

По данным на 4 июня в стране общее число инфицированных достигло 11 221. Прирост за сутки составил 697 человек, что стало очередным антирекордным показателем.

Премьер объявил о создании антипандемического движения в Армении>>

От коронавируса вылечилось 3468 человек.

Напомним, с 16 марта в Армении действует режим ЧП, который продлен до 13 июня. С 18 мая в республике заработал общественный транспорт. Открылись также торговые центры, моллы, полностью отменен запрет на работу объектов общепита, которым до этого разрешалось работать только на открытом воздухе.

С 4 июня введено требование об обязательном повсеместном ношении масок.

Лента новостей
0