Апелляционный суд Армении отменил решение об аресте Микаэла Минасяна

Подписаться
Адвокаты зятя бывшего президента Армении почти уверены, что следствие или прокуратура выдвинут новые обвинения против него.

ЕРЕВАН, 4 июн — Sputnik. Апелляционный суд во главе с Сергеем Марабяном отменил решение суда общей юрисдикции Еревана об аресте бывшего посла Армении в Ватикане, зятя бывшего президента Сержа Саргсяна – Микаэла Минасяна.

Почему Пашинян не ответил Минасяну его же монетой: эксперты объяснили расклад сил>>

Как отметил в Facebook адвокат Мигран Погосян, защита неоднократно говорила о незаконности решения суда первой инстанции. Для него бесспорно, что политические власти страны не смирятся с этим положением и в течение нескольких дней выдвинут новое, но "столь же необоснованное и незаконное обвинение", представив очередное ходатайство в суд об аресте Минасяна.

"P.S. Попытайтесь "сшить" такое обвинение, чтобы завтра моим уважаемым коллегам в суде было не стыдно защищать вас", - пишет юрист.

Напомним, что Микаэл Минасян сейчас находится за рубежом. На родине зять бывшего президента обвиняется в превышении должностных полномочий, незаконном обогащении, отмывании денег и предоставлении ложных сведений в декларации о доходах.

Лента новостей
0