Нападение на банк в Москве: на место происшествия прибыли спецназ и снайперы

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкЗахват заложников в отделении банка в центре Москвы (23 мая 2020). Москва
Захват заложников в отделении банка в центре Москвы (23 мая 2020). Москва - Sputnik Армения
Подписаться
Мужчина зашел в отделение московского банка и заявил, что он заминирован. Сотрудники правоохранительных органов ведут с ним переговоры.

ЕРЕВАН, 23 мая – Sputnik. Неизвестный мужчина захватил заложников в "Альфа-банке" в Москве. Предположительно, в помещении удерживаются 6 человек, сообщает в субботу РИА Новости.

Требовал денег и Бузову: в Москве спецназ обезвредил напавшего на банк мужчину – видео>>

Отделение банка расположено на Земляном валу, дом 41.

По данным Telegram-канала Mash, здание "Альфа-банка" на Земляном валу оцеплено, внутри находятся злоумышленник, несколько сотрудников и посетителей.

Кроме того, оцеплен 4-й Сыромятнический переулок, на месте работают спецслужбы.

По информации Telegram-канала Baza, полиция вступила в переговоры с мужчиной, захватившим заложников. Мужчина одет в фирменную одежду Delivery Club, у него за спиной рюкзак доставщика еды.

"Инсайд" от Маргариты Симоньян: что произошло в московском банке>>

По словам очевидца, в банк зашел человек, сказал, что он заминирован, у него за спиной рюкзак, в руках кнопка.

"Я сотрудник "Альфа Банка". Я прошла в подсобное помещение, чтобы открыть дверь сотрудникам полиции. С ним остался лишь один клиент, все сотрудники вышли", - рассказала женщина.

Известно, что главная дверь заблокирована, а черный вход открыт. Мужчине, захватившему заложников, на вид 35 лет, у него славянская внешность. По другим данным, ему лет 27.

По неофициальным данным, сейчас в здании находятся захватчик и один посетитель.

На место прибыли спецназ и снайперы.

Лента новостей
0