"Инсайд" от Маргариты Симоньян: что произошло в московском банке

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкГлавный редактор телеканала RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян во время видеоконференции с журналистами (12 июля 2018). Москвa
Главный редактор телеканала RT и МИА Россия сегодня Маргарита Симоньян во время видеоконференции с журналистами (12 июля 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Главред МИА "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян прокомментировала происшествие в одном из московских банков.

ЕРЕВАН, 23 мая — Sputnik. Главный редактор МИА "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян поделилась с подписчиками Telegram-канала полученными ею данными о происшествии в одном из отделений "Альфа-банка" в Москве.

 Захват заложников в отделении банка в центре Москвы (23 мая 2020). Москва - Sputnik Армения
Требовал денег и Бузову: в Москве спецназ обезвредил напавшего на банк мужчину – видео

Ранее сообщалось, что молодой мужчина вошел в отделение "Альфа-банка", заявил, что заминирован, и потребовал денег. Сотрудникам банка удалось покинуть здание через черный ход, однако там остался один посетитель.

"Захватчик – разносчик пиццы – заявил, что у него в рюкзаке бомба. Посетителей в этот момент не было, сотрудники успели уйти, предупредив полицию, но в этот момент в банк зашел пьяный посетитель, который заявил: "А я, брат, останусь с тобой". И остался. Очень надеюсь, что так и было. Хотя бы ради великой русской литературы", - сообщила Симоньян.

Нападение на банк в Москве: на место происшествия прибыли спецназ и снайперы>>

Отметим, что на место происшествия прибыли спецназ, снайперы, полицейские и представители экстренных служб. Силовики провели штурм и обезвредили захватчика. Во время операции посетитель не пострадал.

Лента новостей
0