Требовал денег и Бузову: в Москве спецназ обезвредил напавшего на банк мужчину – видео

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанк Захват заложников в отделении банка в центре Москвы (23 мая 2020). Москва
 Захват заложников в отделении банка в центре Москвы (23 мая 2020). Москва - Sputnik Армения
Подписаться
Сотрудникам банка удалось благополучно покинуть здание через черный ход, в заложниках оставался один посетитель.

ЕРЕВАН, 23 мая — Sputnik. Спецназ провел операцию и обезвредил мужчину, напавшего на здание "Альфа банка" в Москве, сообщают российские СМИ.

"Инсайд" от Маргариты Симоньян: что произошло в московском банке>>

Ранее в субботу стало известно, что молодой мужчина зашел в здание банка и заявил, что он заминирован.

По некоторым данным, мужчина потребовал от сотрудников крупную сумму денег. Кроме того, он подбросил в отделение банка записку: "Мне от вас ничего не нужно – только правда".

Кроме того, он выдвинул требование привезти в банк Ольгу Бузову. По словам бандита, он хочет поговорить с певицей, так как она "у него что-то украла".

"Я бы приехала в любой момент": Ольга Бузова была готова встретиться с захватчиком банка>>

Известно, что сотрудникам банка все же удалось благополучно покинуть здание через черный ход, в заложниках оставался всего один посетитель.

На место прибыли спецназ и снайперы. В сети уже появилось видео штурма здания банка. На кадрах видно, как силовики врываются в помещение и ловят злоумышленника.

Взрывного устройства у мужчины не обнаружено. По предварительным данным, у него был муляж. Заложник в результате штурма не пострадал.

Лента новостей
0