Когда боишься до гроба: мэр одного из городов в Перу симулировал свою смерть от COVID-19

© Photo : National Police of PeruВ Перу мэр притворился мертвым, чтобы не попасться за нарушение карантина
В Перу мэр притворился мертвым, чтобы не попасться за нарушение карантина - Sputnik Армения
Подписаться
Вечером в понедельник глава администрации района Тантара Хайме Роландо Урбина Торрес отдыхал с друзьями, когда с проверкой явились агенты национальной полиции.

ЕРЕВАН, 21 мая – Sputnik. Мэр одного из перуанских городов в провинции Кастровиррейна на западе страны симулировал собственную смерть, чтобы не попасться за нарушение комендантского часа и других ограничительных мер, которые предусмотрены вспышкой коронавируса. Об этом пишет местное издание Comercio.

Тяга к знаниям: парень учит уроки под светом уличных фонарей - Sputnik Армения
Раскошелился на новый дом: чем бедный мальчик из Перу потряс арабского бизнесмена

Вечером в понедельник глава администрации района Тантара Хайме Роландо Урбина Торрес отдыхал с друзьями, когда с проверкой явились агенты национальной полиции. Торрес залез в гроб, пытаясь сымитировать свою смерть от коронавируса. Приятели мэра сделали то же самое. Позднее в СМИ появилась фотография Урбины Торреса, лежащего в открытом гробу с маской на лице.

Однако обмануть стражей порядка не удалось. Урбина Торрес и его друзья были задержаны и доставлены в участок. При задержании мэр был в состоянии опьянения.

Торреса раньше обвиняли в несерьезном отношении к пандемии коронавируса и в том, что он не принимает мер для борьбы с распространением COVID-19.

Лента новостей
0