Раскошелился на новый дом: чем бедный мальчик из Перу потряс арабского бизнесмена

Подписаться
Бизнесмен обещал, что в декабре вернется в Моче, чтобы увидеть новый дом перуанского мальчика и поужинать с его семьей.

ЕРЕВАН, 27 мая — Sputnik. Арабский бизнесмен Ягоб Юсуф Ахмед Мубарак отправился в Перу, чтобы помочь бедному и жаждущему знаний мальчику. Активно тиражируемый в сети видеоролик о мальчике тронул богатого предпринимателя. Об этом сообщают перуанские СМИ.

© Youtube / Prensa TotalТяга к знаниям: парень учит уроки под светом уличных фонарей
Раскошелился на новый дом: чем бедный мальчик из Перу потряс арабского бизнесмена - Sputnik Армения
Тяга к знаниям: парень учит уроки под светом уличных фонарей

На видео видно, как 11-летний мальчик из города Моче в Перу делает уроки прямо на улице, сидя на тротуаре. Мальчика зовут Виктор Мартин Ангуло, он вынужден заниматься во дворе, поскольку его семья не заплатила за коммунальные услуги и в доме из-за задолженности отключили электричество. И хотя уличное освещение вредно для зрения, однако маленький, жаждущий знаний парнишка делает все, чтобы не явиться на уроки неподготовленным.

Следы массового ритуального убийства детей и животных в Перу - Sputnik Армения
Ритуальное жертвоприношение: в Перу найдены следы самого массового убийства детей - фото

Видео об этой трогательной истории распространилось по всему миру и растрогало также 31-летнего арабского бизнесмена Ягоба Юсуфа Ахмеда Мубарака.

Предприниматель решил полететь в Моче (Перу) и лично встретиться с мальчиком и его семьей. Увидев их бедственное положение, арабский миллионер обещал построить для них дом, а также помочь матери Виктора начать свой бизнес. Мубарак также планирует инвестировать в школу, где учится Виктор. Арабский бизнесмен, который также рос в бедной семье, надеется, что это поможет мальчику добиться успеха по жизни. Единственное, что он попросил в ответ на помощь, — правильно сконцентрировать усилия и уважать мать.

Мать Виктора — Роза — рассказала, что ее сын был очень удивлен и растроган.

"Его мучил вопрос, как мог человек с другого континента приехать, чтобы повидаться с ним", - сказала Роза.

Женщина также очень благодарна за то, что Мубарак приехал к ним и предложил помощь, ведь до сих пор никто ничего подобного не делал.

В свою очередь бизнесмен обещал, что в декабре вернется в Моче, чтобы увидеть новый дом своего протеже и поужинать с его семьей.

Лента новостей
0