Мнацаканян и Лавров обсудили карабахский конфликт

© Sputnik / Asatur YesayantsВстреча глав МИД Армении и России Зограба Мнацаканяна и Сергея Лаврова (11 ноября 2019). Еревaн
Встреча глав МИД Армении и России Зограба Мнацаканяна и Сергея Лаврова (11 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Министры иностранных дел Армении и России рассмотрели вопросы двусторонних отношений, а также сотрудничество в рамках СНГ, ЕАЭС и ОДКБ.

ЕРЕВАН, 14 мая – Sputnik. Главы МИД Армении и России – Зограб Мнацаканян и Сергей Лавров, в четверг в формате видеоконфренции обсудили нагорно-карабахское урегулирование. Об этом сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства.

Здание Министерства иностранных дел Армении - Sputnik Армения
Ереван прокомментировал призыв Баку к обмену удерживаемыми лицами

"14 мая состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Россиийской Федерации Сергея Лаврова с министром иностранных дел Армении Зограбом Мнацаканяном. Обсуждены актуальные вопросы двусторонних отношений, взаимодействия в рамках СНГ, ЕАЭС и ОДКБ, а также проблематика нагорно-карабахского урегулирования", - говорится в сообщении.

В свою очередь министерство иностранных дел Армении также сообщило, что стороны обсудили сотрудничество в рамках региональных структур, коснулись мирного урегулирования в Карабахе.

В контексте ситуации с коронавирусом Мнацаканян отметил важность приверженности всех сторон пунктам пятистороннего заявления с участием сопредседателей Минской группы ОБСЕ, принятого 21 апреля. 

Лента новостей
0