В Карабахе выявлено 6 новых случаев коронавируса

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПробирка с тестом на коронавирус в руках у сотрудницы в медицинской лаборатории в Москве
Пробирка с тестом на коронавирус в руках у сотрудницы в медицинской лаборатории в Москве - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство здравоохранения Нагорного Карабаха обнародовало новые данные о ситуации с коронавирусом.

ЕРЕВАН, 13 мая – Sputnik. В Карабахе выявлено шесть новых случаев заражения коронавирусом. Об этом в среду сообщает пресс-служба министерства здравоохранения непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР).

Парламентские и президентские выборы в Карабахе (31 марта 2020). - Sputnik Армения
Все очаги распространения коронавируса в Карабахе можно считать погашенными - Мартиросян

Отмечается, что был проведен 31 тест, результаты 25 из них оказались отрицательными, 6 – положительными. Четверо из шести инфицированных – члены одной семьи. Они заразились от своего родственника в селе Нор Браджур. Сейчас эти граждане изолированы. 

Согласно информации, двое других зараженных - из круга общения инфицированного, который был выявлен несколько дней назад в Карвачаре.

Напомним, 7 мая, согласно решению коменданта, были введены ограничения на свободное передвижение в различных частях Шаумянского района НКР, а с 12 мая было ограничено передвижение во всем районе.

По состоянию на 13 мая, число подтвержденных случаев коронавируса в Карабахе составляет 20. От инфекции излечились 8 человек.

Лента новостей
0