Все очаги распространения коронавируса в Карабахе можно считать погашенными - Мартиросян

© Sputnik / Janna KrikorovaПарламентские и президентские выборы в Карабахе (31 марта 2020).
Парламентские и президентские выборы в Карабахе (31 марта 2020). - Sputnik Армения
Подписаться
Круг контактировавших с инфицированными установлен. В Нор Вериншен и Нор Браджур Шаумянского района введены ограничения на две недели.

ЕРЕВАН, 11 мая – Sputnik. Все очаги, связанные с распространением коронавирусной инфекции в Карабахе, можно считать погашенными. Об этом на пресс-конференции в понедельник заявил госминистр непризнанной НКР, комендант Григорий Мартиросян.

"На данный момент у нас зафиксировано шесть новых случаев, все они связаны с одним условным очагом в общинах Нор Вериншен и Нор Браджур Шаумянского района. Очаг заражения один, поскольку все инфицированные имели контакты с первоисточником. Четверо из шестерых зараженных - члены одной семьи, проживающей в общине Вернишен, еще двое - из разных семей, но оба из общины Нор Браджур", - пояснил он.

Круг контактировавших с инфицированными установлен. В обеих общинах введены ограничения на две недели.

Ранее в понедельник сообщалось, что режим чрезвычайной ситуации, введенной в Нагорном Карабахе 12 апреля из-за ситуации с коронавирусом, продлен на месяц. Соответствующий указ подписал президент Бако Саакян.

Военнослужащие Армии обороны Карабаха получили квартиры (10 мая 2020). Карабах - Sputnik Армения
Сюрприз на майские праздники: военнослужащие в Карабахе получили жилье

"Учитывая, что чрезвычайная ситуация, возникшая в Карабахе из-за коронавируса, продолжает угрожать жизни и здоровью населения и может привести к нарушению нормальных условий жизнедеятельности людей, срок чрезвычайной ситуации, введенной 12 апреля 2020 года, был продлен на 30 дней, начиная с 22:00 часов 12 мая 2020 года до 22:00 часов 11 июня 2020 года включительно", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте президента НКР.

По данным на утро 11 мая, число выявленных случаев заражения коронавирусом в Карабахе составляет 14. Из них 8 инфицированных уже излечились. 15 граждан в Карабахе изолированы.

Лента новостей
0