От Тутберидзе ушла еще одна звездочка - 13-летняя Аделия Петросян

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФигурное катание
Фигурное катание - Sputnik Армения
Подписаться
Ранее из группы Этери Тутберидзе ушли фигуристы Александра Трусова, Егор Рухин, сестры Василиса и Вероника Жилины и тренер Сергей Розанов.

ЕРЕВАН, 12 мая – Sputnik. Еще одна российская фигуристка - 13-летняя Аделия Петросян, покинула группу тренера Этери Тутберидзе, пишут vesti.ru.

От наставника, в общей сложности, уже ушли пять юных фигуристов.

© Photo : Instagram / adelia_petrosian_offgroupФигуристка Адели Петросян
От Тутберидзе ушла еще одна звездочка - 13-летняя Аделия Петросян - Sputnik Армения
Фигуристка Адели Петросян

В сезоне 2019/20 в Саранске под руководством Тутберидзе Петросян финишировала на 6-м месте в первенстве России среди юниоров. В ее активе также 3-е место Кубка России и второе место на первенстве Москвы.

Ранее из группы Этери Тутберидзе ушли фигуристы Александра Трусова, Егор Рухин, сестры Василиса и Вероника Жилины и тренер Сергей Розанов. Рухин перебрался в ЦСКА, а все остальные фигуристы присоединились к группе Евгения Плющенко - двукратного олимпийского чемпиона.

В феврале российский спортивный сайт "Матч ТВ" опубликовал статью о завершившемся в городе Саранск чемпионате России по фигурному катанию среди юниоров.

Армянка "с глазами олененка" имеет все шансы стать чемпионкой России по фигурному катанию>>

В числе талантливых фигуристок из ледового дворца "Хрустальный" "Матч ТВ" отметил юную армянку Аделию Петросян. В статье отмечается, что Аделия одновременно напоминает Аделину Сотникову и Евгению Медведеву.

"Не то глазами олененка, не то осязаемой энергетикой от счастья просто быть на льду", - пишет "Матч ТВ", подчеркнув, что в Саранске юная фигуристка опередила более опытных спортсменок Ксению Синицыну и Анну Фролову, став шестой.

 

Лента новостей
0