Армянские специалисты в апреле разминировали свыше 5 тысяч квадратных метров в Сирии

© Sputnik / StringerАрмянские саперы в Сирии
Армянские саперы в Сирии - Sputnik Армения
Подписаться
Гуманитарная миссия Армении, в сотрудничестве с генеральным консульством республики в Алеппо, передала местным медучреждениям большой объем лекарств и медицинских принадлежностей.

ЕРЕВАН, 5 мая — Sputnik. Саперы из армянской гуманитарной миссии в апреле обезвредили 5 041 квадратный метр территории, обнаружив 16 противопехотных мин в Сирии. Об этом сообщается на странице Центра гуманитарного разминирования Армении в Facebook.

Армянский гуманитарный контингент отправился в Сирию (8 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Армянская гуманитарная миссия в марте помогла 1169 жителям Алеппо

Всего за время работы гуманитарной миссии было разминировано 152,7 тысячи квадратных метров территории. Врачи, тоже входящие в состав гуманитарной миссии, в апреле оказали помощь 144 местным жителям.

Таким образом, с февраля 2019 года помощь от армянских врачей получили более 12 тысяч сирийских пациентов. Кроме того, армянская гуманитарная миссия, в сотрудничестве с генеральным консульством республики в Алеппо, 12 апреля передала медицинским учреждениям Алеппо большой объем медикаментов и медицинских принадлежностей.

В основном гуманитарная помощь была передана всему многонациональному народу Сирии, а часть ее - в детский дом и дом престарелых армянской общины. Дети и пожилые получили подарки, собранные специально для них.

"Сирийский народ ценит": Армения передала гумпомощь медцентрам Сирии>>

Руководители военного госпиталя Алеппо и других медицинских учреждений выразили благодарность за постоянную поддержку. Руководитель госпиталя, генерал Файез аль-Айюби высоко оценил самоотверженный труд армянских и сирийских врачей, их высокие профессиональные качества и способность противостоять любой опасности. Армянские врачи остаются верны принципам гуманизма и каждый день спасают жизни людей. Он подчеркнул, что сирийский народ ценит эту поддержку.

Напомним, безопасность армянских врачей и саперов в Сирии обеспечивают подразделения Вооруженных сил России.

Лента новостей
0