Армянская гуманитарная миссия в марте помогла 1169 жителям Алеппо

© Photo : press office of the MoD of RAАрмянский гуманитарный контингент отправился в Сирию (8 февраля 2019). Еревaн
Армянский гуманитарный контингент отправился в Сирию (8 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Врачи гуманитарной миссии передали лекарства и предметы медицинского назначения для армянского дома престарелых.

ЕРЕВАН, 31 мар — Sputnik. Армянская гуманитарная миссия в марте разминировала 19697 квадратных метров территории в провинции Алеппо и оказала содействие местному населению. Помощь получили в общей сложности 1169 человек. Об этом Центр гуманитарного разминирования сообщает во вторник на своей странице в Facebook

Отмечается, что армянские саперы обнаружили 42 противопехотные мины ПМН-2, две разрывные пули, одну противотанковую мину, один артиллерийский снаряд 122 мм, два снаряда миномета 120 мм, 3 самодельных взрывных устройства, одну боеголовку РСЗО "Град".

Врачи гуманитарной миссии передали медицинскому центру "Дарманатун" лекарства и предметы медицинского назначения, предназначенные для армянского дома престарелых.

Армения следит за гуманитарной обстановкой в Сирии – Мнацаканян>>

Отмечается, что представитель гуманитарной группы Аркадий Тоноян встретился с главой Danish Refugee Council (DRC) Брендой Флорс и обсудил возможности сотрудничества в рамках программы "Информирование об опасности мин и содействие пострадавшим от них".

Напомним, с февраля 2019 года к работе в Сирии приступила гуманитарная миссия Армении в составе 83 человек. Группа состоит из врачей и саперов и группы по обеспечению безопасности. За это время они оказали помощь уже нескольким тысячам жителей Сирии. Свою миссию они несут в составе российского контингента и под его защитой.

Лента новостей
0