К новой программе обеспечения питанием осужденных присоединятся все тюрьмы Армении

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЗаключенный смотрит в окно. Архивное фото
Заключенный смотрит в окно. Архивное фото - Sputnik Армения
Подписаться
Еще две тюрьмы в Армении присоединились к новой системе обеспечения питанием осужденных, летом этого года к ней подключатся все.

ЕРЕВАН, 4 мая – Sputnik. До июня 2020 года все тюрьмы Армении перейдут на специальную систему питания заключенных. Об этом сообщает управление по связям с общественностью пенитенциарной службы Министерства юстиции Армении.

Женская тюрьма - Sputnik Армения
В двух тюрьмах Армении внедрили новую систему питания – Пашинян

Пилотная версия программы по обеспечению питания заключенных была внедрена в октябре 2019 года в тюрьмах "Армавир", "Нубарашен". По итогам объявленного конкурса победила компания "Реди-Стеди", которая и обеспечивает питанием заключенных. С марта 2020 года новая система действует в тюрьмах "Абовян", "Горис", а с апреля 2020 года - в пенитенциарных учреждениях "Больница для осужденных", "Ереван-Центр" и "Вардашен".

С 1 мая 2020 года к ней подключились и уголовно-исполнительные учреждения "Раздан" и "Севан".

До июня 2020 года система будет внедрена во всех 12 тюрьмах страны.

Толма и винегрет: что добавят в меню осужденных и арестантов на Новый год>>

Компания обеспечивает заключенных завтраком, обедом и ужином. Еду готовят на территории тюрьмы профессиональные повара. Каждую неделю они составляют новое меню, утверждаемое начальниками тюрем.

Новая культура питания в пенитенциарных учреждениях не только обеспечивает осужденных и задержанных качественной пищей, но и частично либо полностью исключает возможность передачи им продуктов питания.

Лента новостей
0