Среди сотрудников полиции есть пострадавшие: губернатор Гегаркуника сообщил детали

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр здравоохранения Арсен Торосян и губернатор Гегаркуника Гнел Саносян в медцентре Гавара (29 апреля 2020). Гавар
Министр здравоохранения Арсен Торосян и губернатор Гегаркуника Гнел Саносян в медцентре Гавара (29 апреля 2020). Гавар - Sputnik Армения
Подписаться
Губернатор Гегаркуникской области не был очевидцем нападения, он в момент инцидента находился на месте перестрелки.

ЕРЕВАН, 29 апр – Sputnik. Несколько полицейских пострадали в результате вчерашнего нападения группой лиц на Гаварский медцентр, сообщил в среду в беседе с журналистами губернатор Гегаркуникской области Гнел Саносян.

Полицейские-криминалисты - Sputnik Армения
Жестокое убийство в Гегаркунике: мужчину зарубили топором

"Сожалеем, что полицейским не удалось остановить нападавших. Некоторые из них пострадали в результате столкновения. Но серьезных ранений, слава Богу, ни у кого нет", - сказал Саносян.

Он добавил, что сотрудники медцентра не пострадали, но в больнице разбита мебель.
Со вчерашнего вечера в СМИ распространяется информация о том, что начальник полиции Армении Арман Саркисян находился на территории медцентра, когда на него было совершено нападение. Саносян опроверг эту информацию.

Помощь по-итальянски в дни пандемии, или Как не дать мафии "разгуляться" в Армении>>

"Я и начальник полиции в момент нападения находились на месте перестрелки. На территории больницы работали наши коллеги, здесь находился замгубернатора Гегаркуникской области. Я не был очевидцем нападения, но, по словам наших коллег, и согласно видео и аудиозаписям, на больницу напало пять сотен человек", - резюмировал губернатор.

В армянском Гаваре при "разборке" застрелили двух человек, четверо получили ранения>>

Напомним, что 28 апреля в 17:30 в Гаваре произошла стрельба, в результате которой два человека были убиты, двух участников инцидента с травмами доставили в медцентр Гавара, еще двоих транспортировали в больницы Еревана. Пока на месте происшествия работали полицейские и следователи, в 21:30 из медцентра города поступил сигнал о том, что группа лиц ворвалась больницу, переломала все внутри, нанесла травмы лежащим в больнице 39-летнему Армену Айтяну и 38-летнему Давиду Айтяну.

 

Лента новостей
0