Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Удар коронавируса по экономике: Америке предрекают новую Великую депрессию – видео

Подписаться
Акции протеста проходят в США из-за ухудшения социально-экономической ситуации на фоне пандемии. Власти принимают меры, чтобы смягчить удар по экономике, но даст ли это результат?

Соединенные Штаты оказались на пороге новой Великой депрессии. 26,5 миллиона граждан уже потеряли работу из-за ситуации с коронавирусом. По мнению экономистов, это число будет увеличиваться.

С оружием на акцию: Америку захлестнула волна протестов против карантина – видео>>

Как отметил главный международный экономист компании ING Джеймс Найтли, первая волна увольнений пришлась на ретейл и гостиницы из-за карантина, но теперь понятно, что пострадают и другие отрасли.

Из-за возникших трудностей по стране прокатилась волна протестов. Отчаявшиеся граждане требуют снять карантин.

"Я не знаю никого, кто был бы заражен COVID-19. Но я знаю людей, которые потеряли работу. Это очень и очень серьезно", - говорит один из участников протеста.

Чтобы смягчить последствия кризиса, руководство США приняло очередной пакет мер для поддержки экономики, его размер – 484 миллиарда долларов.

Между тем, аналитики не очень верят, что отмена карантина и принятые властями меры существенно изменят ситуацию.

По последним данным сайта всемирной статистики Worldometer, число зараженных коронавирусом в США составляет 1 010 507, умерли уже 56 803 человека.

Лента новостей
0