Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

С оружием на акцию: Америку захлестнула волна протестов против карантина – видео

Подписаться
Ситуация с коронавирусом в Соединенных Штатах остается сложной, а власти страны пытаются свалить вину за пандемию на Китай.

В Соединенных Штатах проходят массовые акции протеста с требованием отменить самоизоляцию и карантин.

"Что вы будете делать, если останетесь без работы? Умрете с голода? Сделайте так, чтобы экономика снова заработала!" - требует одна из участниц акции.

Рядовые американцы вышли на улицы городов Калифорнии, Пенсильвании и других штатов. Они хотят, чтобы власти сняли ограничения, введенные из-за ситуации с коронавирусом.

"Я должен вернуться на работу. Мне нужно платить за аренду, заботиться о детях. Я ношу перчатки и маски. Это индивидуальное дело каждого, но мне кажется, что меня дискриминируют", - говорит один из участников протеста.

В Миссури некоторые участники протестов вышли на улицы с оружием в руках. В некоторых штатах власти уже начали ослаблять ограничения. Одним из первых стал Техас, где ранее также прошли митинги.

Президент США Дональд Трамп также призвал губернаторов постепенно снимать карантин.

"Коронавирусный" скандал в армии США: почему глава ВМС ушел в отставку – видео>>

Ситуация с коронавирусом в США остается тяжелой, а официальный Вашингтон пытается политизировать проблему. Все чаще звучат обвинения в адрес Китая и ВОЗ. Так, штат Миссури подал в суд иск против Китая. А Трамп заявил, что США прекращают финансирование ВОЗ. При этом он регулярно призывает наказать Китай. Тем самым американские власти хотят переложить ответственность за происходящее на официальный Пекин.

Согласно последним данным сайта всемирной статистики Worldometer, по положению на 23 апреля, число зараженных COVID-19 в США достигло 849 092. Умерли уже 47 684 пациента.

Лента новостей
0