После акции в Ванадзоре: глава Лори и директор фабрики "Глория" обратились в комендатуру

© Sputnik / Aram NersesyanШиракамутская швейная фабрика
Ширакамутская швейная фабрика - Sputnik Армения
Подписаться
Глава Лорийской области Армении призвал работников швейной фабрики "Глория" проявить терпение и дождаться решения комендатуры.

ЕРЕВАН, 26 апр — Sputnik. Губернатор Лорийской области Армении Андрей Гукасян и директор фабрики "Глория" Баграт Дарбинян обратились в комендатуру за разрешением возобновить работу фабрики.

Ванадзор - Sputnik Армения
Работники фабрики "Глория" в Ванадзоре ворвались на ее территорию и требуют работы

Швейная фабрика "Глория", где работают около 2600 человек, находится в городе Ванадзор. Предприятие не работает с 16 марта – со дня введения в Армении режима ЧП. 20 апреля руководство компании заявило, что компания будет закрыта еще месяц.

21 апреля рабочие провели шествие в городе, дошли до фабрики и сумели пробраться на ее территорию. Работники требовали возобновить работу фабрики.

"Уважаемые сотрудники швейной фабрики "Глория", учитывая ваши многочисленные просьбы, сообщаю, что в ближайшие несколько дней мы получим ответ комендатуры на нашу просьбу. Как только мы получим ответ, мы сообщим вам об этом", - написал губернатор в воскресенье на своей странице в Facebook.

Гукасян призвал работников фабрики потерпеть и дождаться решения комендатуры. Он подчеркнул, что здоровье и жизнь граждан не должны подвергаться риску.

Швейные фабрики в Армении могут вновь открыться с 20 апреля - Пашинян о новом подходе>>

В Армении действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. Ограничена экономическая деятельность. Полиция и Служба национальной безопасности Армении установили пропускные пункты для контроля над передвижением граждан и автомобилей.

Деятельность общественного транспорта запрещена (кроме такси и ж/д). Для выхода на работу нужно иметь при себе удостоверение личности и справку от работодателя. В случае с государственными ведомствами такие справки могут заменяться служебными удостоверениями.

Лента новостей
0