Сын Зидана будет играть за сборную Алжира

© AFP 2024 / JAVIER SORIANOГолкипер "Реала" Лука Зидан во время футбольного матча испанской лиги между командами "Реал" и "Уэска" (31 марта 2019). Мадрид
Голкипер Реала Лука Зидан во время футбольного матча испанской лиги между командами Реал и Уэска (31 марта 2019). Мадрид - Sputnik Армения
Подписаться
Люка Расинг сменит спортивное гражданство и, как надеются в Алжире, поможет сборной в отборе на ЧМ-2022.

ЕРЕВАН, 25 апр - Sputnik. Сын главного тренера мадридского "Реала" Зинедина Зидана - Люка, согласился выступать за сборную Алжира, пишет As.

Летом прошлого года СМИ писали, что сын чемпиона мира и Европы в составе французской сборной, планирует сменить спортивное гражданство.

Главный тренер ФК Реал Мадрид Зинедин Зидан  - Sputnik Армения
"Ювентус" хочет заполучить Зидана в качестве главного тренера

Главный тренер алжирской команды Джамель Бельмади уже начал необходимый процесс по натурализации голкипера. В Алжире ждут, что Люка Зидан поможет им в отборочных матчах к чемпионату мира осенью 2020 года.

21-летний Люка в настоящее время выступает на правах аренды за "Расинг". Контракт у него заключен с "Реалом" и истекает 30 июня 2020 года. СМИ писали, что вратарь не планирует продлевать соглашение и хочет продолжить карьеру во Франции.

Люка Зидан играл за юношескую сборную Франции (U-17).

Лента новостей
0