Завод фольги в Армении поставил вирусу заслон, все работают на полную зарплату

© Photo : Facebook / Арменал РусалСовещание технических специалистов АРМЕНАЛа проходит на социальных дистанциях
Совещание технических специалистов АРМЕНАЛа проходит на социальных дистанциях - Sputnik Армения
Подписаться
На заводе предпринимаются все меры по дезинфекции. Рабочие и инженеры по-прежнему работают при полной занятости.

ЕРЕВАН, 22 апр – Sputnik. Завод алюминиевой фольги "Русал-Арменал" предпринимает все необходимые меры по охране здоровья сотрудников. Об этом говорится в распространенном в среду сообщении завода.

Ванадзор - Sputnik Армения
Работники фабрики "Глория" в Ванадзоре ворвались на ее территорию и требуют работы

Около 50 сотрудников администрации работают удаленно. Специалисты-производственники, 600 с лишним человек, продолжают приходить на работу в три смены – с полной занятостью и зарплатой. Всем им выдаются маски и перчатки, а также спиртовые гели.

В цехах рабочие и инженеры работают достаточно далеко друг от друга, а на проходных и в столовых, где они собираются вместе, действует повышенный контроль. На полу размечено необходимое расстояние, поставлены коврики для дезинфекции обуви.

Алюминиевая фольга остается одним из крупнейших экспортных товаров Армении и одной из крупнейших статей экспорта в Евросоюз и США. Средняя зарплата рабочих и инженеров на предприятии составляет около 380 тысяч драмов (около 760 долларов, до вычета налогов). Несмотря на экономические сложности с коронавирусом, зарплаты не сократились.

Пени для малого и среднего бизнеса за невыплату налогов уменьшатся в Армении почти вдвое>>

 

Лента новостей
0