Старое руководство "Юкома" на 20 дней "заперло" новое: спор рассмотрит Минюст

© Sputnik / Andranik GhazaryanОтражение логотипа Beeline в витрине офиса компании Ucom
Отражение логотипа Beeline в витрине офиса компании Ucom - Sputnik Армения
Подписаться
Миноритарный акционер и бывший член менеджмента "Юкома" Александр Есаян опротестовал решение основных акционеров о смене директора.

ЕРЕВАН, 18 апр — Sputnik. Министерство юстиции Армении проведет слушания по вопросу смены генерального директора сотового оператора "Юком" (одного из крупнейших в республике). Как отмечается на официальном портале объявлений Минюста, слушания пройдут 21 апреля.

Отражение логотипа Beeline в витрине офиса компании Ucom - Sputnik Армения
Брат на брата за Ucom: что происходит с оператором армянской связи

16 апреля в Госрегистр обратился новый директор компании, Ара Хачатрян, подавший заявление о смене имени гендиректора в данных компании (вместо прежнего, Айка Есаяна), на основе решения совета директоров компании от 14 апреля. Затем поступило заявление от брата Есаяна, Александра - акционера и члена совета директоров. В заявлении было указано, что заседание совета прошло с нарушениями.

По заключению Госрегистра, в документах Ара Хачатряна не было усмотрено очевидных нарушений. Тем не менее, было принято решение отложить решение по его заявлению на 20 дней, а по указанному спору провести слушания 21 апреля.

"Не представляю, как государство может допустить подобный шантаж": эксперт о деле Ucom>>

Компанию уже почти неделю раздирают нешуточные страсти и скандалы. Проблемы возникли из-за возможного слияния "Юком" и Beeline. Якобы было решено назначить гендиректора Beelinе Андрея Пятахина управляющим в Ucom, с чем не согласились учредители компании братья Айк и Александр Есаяны. В знак протеста они вместе с 850 сотрудниками компании написали заявления об уходе. Но затем предложили акционерам - семье экс-министра финансов Гагика Хачатряна выкупить 94% акций. Те отказались, после чего назначили Ара Хачатряна гендиректором компании. Есаяны не признали это назначение. Теперь в ситуацию придется вмешаться государству.

Лента новостей
0