Католикос Арам Первый обратился с призывом к духовным отцам

© Photo / official site of the Prime minister of RAКатоликос Великого Дома Киликийского Арам Первый на встрече с премьер-министром Никoлом Пaшиняном и Катoликосом всех армян Гарегином Втoрым (22 февраля 2019). Еревaн
Католикос Великого Дома Киликийского Арам Первый на встрече с премьер-министром Никoлом Пaшиняном и Катoликосом всех армян Гарегином Втoрым (22 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Он отметил, что духовные отцы в Антилиасе служат народу с глубоким осознанием своего призвания.

ЕРЕВАН, 17 апр – Sputnik. Сегодня, как никогда Армянская Апостольская Церковь должна быть рядом с народом, отметил в своем обращении к духовным отцам Католикос Великого дома Киликийского Арам Первый.

Праздник Святого Саркиса - Sputnik Армения
Дело против Кчояна возбудили сразу после призыва католикоса освободить Кочаряна - ААЦ

"Сегодня как никогда ААЦ должна быть рядом с армянским народом: в поисках духовной пищи, помогая нуждающимся и служа народу. Таково призвание армянского духовного лица", - сказал Арам Первый.

Он отметил, что духовные отцы в Антилиасе пропитаны этим духом и служат народу с глубоким осознанием своего призвания. Он подчеркнул, что церковь следит за их деятельностью и высоко ценит их преданность.

"Пусть наш Господь Иисус Христос вознаградит вас. Молитесь за детей нашего народа", - сказал Арам Первый.
С чем именно связано такое обращение Арама Первого, пока не понятно.

Однако 15 апреля стало известно, что Служба национальной безопасности Армении предъявила обвинение местоблюстителю одной из епархий Армянской Апостольской Церкви.

Архиепископ Навасард Кчоян не признает свою вину по "офшорному делу" – адвокат>>

Позже Sputnik Армения стало известно, что речь идет о Кчояне. Еще в 2013 году его имя фигурировало в так называемом "оффшорном деле".

Между тем Викарий Араратской патриаршей епархии, архиепископ Навасард Кчоян не признает предъявленных ему обвинений.

Лента новостей
0