Фонсека хочет получить Генриха Мхитаряна любой ценой – итальянские СМИ

© AP Photo / Fabio RossiПолузащитник "Ромы" Генрих Мхитарян во время футбольного матча итальянской Серии А между ФК "Кальяри" и "Ромой" (1 марта 2020). Кальяри
Полузащитник Ромы Генрих Мхитарян во время футбольного матча итальянской Серии А между ФК Кальяри и Ромой (1 марта 2020). Кальяри - Sputnik Армения
Подписаться
За трансферной эпопеей Мхиатряна внимательно следит и питерский "Зенит", а сестра Генриха, Моника Мхитарян, однажды отметила, что посоветовала бы брату задуматься о том, чтобы перебраться в культурную столицу России.

ЕРЕВАН, 15 апр – Sputnik. Главный тренер итальянской "Ромы" Пауло Фонсека, кажется, окончательно решил любой ценой заполучить армянского полузащитника Генриха Мхитаряна, пишут итальянские СМИ.

Генрих Мхитарян на пресс-конференции сборной Армении по футболу - Sputnik Армения
"Генрих" и "Мхитарян" – это слишком длинно: футболист рассказал, как его прозвали Микки

Лондонский "Арсенал" и римская "Рома" давно ведут переговоры относительно трансфера Мхитаряна. Озвучиваются разные суммы, которые «Арсенал» требует за Мхитаряна, однако сейчас финансовый вопрос отошел на второй план.

По сведениям сайта Transfermarktweb.com, главный тренер "Ромы" Пауло Фонсека хочет поменять стиль игры. Согласно источнику, команда будет играть с тремя центральными защитниками, и Мхитаряну здесь будет отведена ключевая роль  на линии нападения в тылу Эдина Джеко.

На начальном этапе в итальянском клубе Генрих Мхитарян показал очень хорошую игру, но из-за травмы долгое время не мог выходить на поле.

Реабилитировавшись и заняв свое место в стартовом составе команды, Мхитарян еще раз доказал, что он очень полезный игрок для "джаллороси"».

До эпидемии Convid-19 и переноса чемпионатов по футболу вопрос о том, чтобы оставить Мхитаряна в Италии, носил сугубо финансовый характер. "Рома" хотела оставить армянского футболиста, он был не против, и "Арсенал" тоже наконец согласился на трансфер.

Аргентинского армянина хотят пригласить в "Милан" - теперь вся загвоздка в Ибрагимовиче>>

Сейчас же, согласно итальянским СМИ, "Арсенал" снизил цену с 25 миллионов долларов на 20, "Рома" же, несмотря на свои долги и финансовые трудности, все же хочет Мхитаряна купить.

Не единожды появлялись сообщения о том, что за трансферной историей Мхиатряна внимательно следит питерский "Зенит", а сестра Генриха, Моника Мхитарян, однажды отметила, что посоветовала бы брату задуматься о том, чтобы перебраться в культурную столицу России.

Напомним, в 2018 году Мхитарян заключил контракт с лондонским "Арсеналом" на три года. Мхитарян с сентября 2019 года играет за "Рому" на правах аренды, срок которой истекает к концу сезона.

Трансферная одиссея Генриха, или Готов ли Мхитарян на низкую зарплату ради "Ромы">>

Добавим, что в незавершенном сезоне 2019/20 Мхитарян 17 раз выходил на поле в составе "Ромы", забил 6 мячей и сделал 4 голевых передачи.

Лента новостей
0