Двадцать арестантов выпущены на свободу в Армении – прокуратура

© Sputnik / Andranik GhazaryanВход в УИУ "Армавир"
Вход в УИУ Армавир  - Sputnik Армения
Подписаться
Прокуроры берут в расчет поведение арестованных, прежде чем согласиться на то, чтобы их отпустили на свободу.

ЕРЕВАН, 15 апр - Sputnik. Двадцать арестованных граждан выпущены на свободу после изменения меры пресечения на фоне мероприятий по предотвращению распространения коронавируса. Об этом на своей странице в Facebook написал советник Генпрокурора Армении Гор Абрамян.

В большинстве случаев мерой пресечения избрана подписка о невыезде. Одиннадцать из 20 арестованных находились в Уголовно-исполнительном учреждении "Больница для осужденных" а девять в других УИУ. 13 арестованных обвиняются в преступлениях против чужой собственности, 4 - в преступлениях против человека, двое - в преступлении против здоровья населения и один - в военном преступлении.

В Армении 20 человек выйдут из СИЗО из-за ситуации с коронавирусом>>

Вместе с этим Абрамян сообщил, что процесс продолжается, и прокуроры с учетом поведения подозреваемого не опротестовывают ходатайства защитников о применении альтернативной меры пресечения.

"Прокуратура считает важным поведение подозреваемых, в частности риски скрыться от следствия, избежать ответственности либо совершить новое преступление. Данные всех освобожденных лиц передаются в отделения полиции, для дальнейшего контроля", – отметил Абрамян.

По состоянию на 15 апреля, в Армении выявлено еще 44 случая заражения COVID-19. Общее количество инфицированных в стране выросло до 1111. Скончались 17 человек.13 апреля правительство Армении приняло решение продлить режим ЧП еще на 30 дней: с 17:00 14 апреля до 17:00 14 мая. Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения.

Лента новостей
0