Итальянку оштрафовали за выгул черепахи

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЧерепаха
Черепаха - Sputnik Армения
Подписаться
Владелица рептилии получила штраф и по указанию карабинеров вернулась домой, взяв черепаху на руки.

ЕРЕВАН, 14 апр - Sputnik. Итальянские карабинеры оштрафовали 60-летнюю жительницу Рима за нарушение карантина из-за прогулки с черепахой, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

В отличие от недавней истории с юга Франции, где местный житель вывел кошку на поводке, итальянка просто вынесла черепаху на воздух и стала идти рядом с ней.

Выгул собак в Италии как повод выйти на улицу - Sputnik Армения
Шустрые итальянцы выгуливают плюшевых собак – лишь бы выйти из дома: видео удивило сеть

На одной из улиц на востоке города пару заметил патруль карабинеров. Выслушав объяснения женщины, правоохранители посчитали выгул черепахи необязательной процедурой. Как отмечает в этой связи газета Il Corriere della Sera, "черепаха - не собака". Владелица рептилии получила штраф и по указанию карабинеров вернулась домой, взяв черепаху на руки.

На прошлой неделе римские полицейские оштрафовали другую местную жительницу за аналогичное нарушение карантина: та заявила, что пошла на поиски моркови для своего кролика.

С 10 марта по всей территории Италии введены карантинные меры, среди которых запрет на перемещения граждан между различными населенными пунктами и в их пределах, за исключением случаев особой необходимости. Для нарушителей предусмотрены штрафы до 3 тысяч евро.

Лента новостей
0