Шустрые итальянцы выгуливают плюшевых собак – лишь бы выйти из дома: видео удивило сеть

Подписаться
В Италии в эти дни одним из легальных способов пройтись по улицам стало выгуливание  собак. Вот и итальянцы придумали способ обойти закон.

Из-за карантина жителям Италии запрещено выходить из дома без жизненно важной необходимости. Страдающие дома итальянцы придумали несколько способов обойти закон.

Что такое хорошо и что такое плохо... во время коронавируса. Рекомендация итальянской труппы Rimbamband - Sputnik Армения
Как заводной "коронаданс" спасает от заразы – убойный танец горячих итальянцев

Один из легальных вариантов - это выгуливать собаку. Поэтому многие итальянцы стали брать в аренду питомцев соседей. Наверняка, итальянские псы в восторге - их выгуливают не один-два раза за день, а десяток.

Еще нашлись те, кто додумался просто привязать к поводку плюшевую игрушку и выйти с ней погулять. Видео с таким шустрым итальянцем появилось в сети. Парень в маске и перчатках выгуливает на длинном черном поводке белую плюшевую собачку. И выглядит настолько серьезным, что заставляет еще раз присмотреться: а вдруг это реальное живое существо?

Интересно, что после того, как подобные видео дошли до властей, мэры некоторых итальянских городов особым указом запретили подобные прогулки, прописав в документе, что выгуливаемые собаки "должны быть живыми".

Напомним, в Италии зафиксирован самый большой скачок новых случаев коронавируса. По данным ВОЗ, в настоящее время общее число заболевших составляет 53 578 человек, а число умерших  -  4825 человек.

Лента новостей
0