Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Как заводной "коронаданс" спасает от заразы – убойный танец горячих итальянцев

Подписаться
Креативным итальянцам спокойно дома не сидится. Опасная инфекция им не страшна, они танцуют и играют на музыкальных инструментах. Главное – все делается "в тему".

В дни, когда в Италии свирепствует COVID-19, музыкальный коллектив Rimbamband взрывает сеть шуточным музыкальным видео.

Парни, видимо, решили еще раз напомнить гражданам о превентивных мерах безопасности. Да так, чтобы это запомнилось надолго.

Не чихайте на коронавирус! Дельные советы, как защититься от заразы>>

Под заводной "чардаш" итальянцы, прибегая к гротеску, демонстрируют, как надо здороваться друг с другом, как нужно мыть руки и от каких вредных привычек стоит воздержаться хотя бы на время.

"Мы хотели по-своему показать несколько простых рекомендаций по локализации коронавирусной инфекции… Снимали это видео до того, как вышел указ о распространении "красной зоны" на всю Италию", - написали ребята в описании к видео.

Надо сказать, что ролик пришелся по душе многочисленным пользователям в сети: "Это замечательно! Вы великолепны!", "Спасибо! Вы всегда на шаг впереди", "Отличная концепция пребывания дома", "В этот момент паники и страха вам удается нас радовать", "Спасибо, что дарите нам улыбки даже в такое грустное время".

10 марта в стране объявили карантин и "красную зону", при которой передвижение ограничено не только для уезжающих и приезжающих в Италию, но и внутри государства.

Лента новостей
0