Пашинян рассказал о 5-й антикризисной мере, предпринятой правительством Армении

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Армении Никол Пашинян во время межправительственного совета ЕЭК (10 апреля 2020). Еревaн
Премьер-министр Армении Никол Пашинян во время межправительственного совета ЕЭК (10 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Правительство Армении оказывает поддержку хозяйствующим субъектам с числом работников от 2 до 50 человек.

ЕРЕВАН, 13 апр – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян на своей странице в Facebook рассказал о пятом антикризисном мероприятии в условиях режима ЧП.

Пресс-конференция премьер-министра Армении Никола Пашиняна (20 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Число получающих социальную помощь увеличится: Пашинян об антикризисных мерах

По его словам, правительство предоставляет  единовременную финансовую помощь хозяйствующим субъектам с числом работников от 2 до 50 человек.

"Сумма помощи зависит от числа сотрудников, заявленных бенефициаром, и размера фонда заработной платы за один месяц", - написал премьер.
 Этой помощью уже успели воспользоваться около 4000 хозсубъектов - в общей сложности на сумму более 593 миллионов драмов, заключил премьер.

Отметим, что правительство в целом приняло пять мер по поддержке социально уязвимых слоев семей, не включенных в систему социального обеспечения, а также четыре меры поддержки предприятий и фермеров – при помощи беспроцентных кредитов и кредитных залогов. Правительство также готово безвозмездно помогать бизнесу выплачивать зарплаты сотрудникам.

Тесты на коронавирус уже можно сдавать в Ванадзоре - Торосян показал "новый центр">>

На эти цели правительство выделило пакет поддержки в 150 млрд драмов (около 300 млн долларов), или 2,3% ВВП.

В Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. 1 апреля были введены более жесткие меры режима ЧП.

Лента новостей
0