Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Тесты на коронавирус уже можно сдавать в Ванадзоре - Торосян показал "новый центр"

© Photo : National Center for Disease Control and PreventionТест по выявлению коронавируса в Национальном центре по контролю и профилактике заболеваний
Тест по выявлению коронавируса в Национальном центре по контролю и профилактике заболеваний - Sputnik Армения
Подписаться
По словам министра здравоохранения, в центре Ванадзора за минувший день было проведено рекордное количество тестов на коронавирус.

ЕРЕВАН, 12 апр — Sputnik. Тесты на коронавирус уже можно сдавать в Ванадзоре. Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян в Facebook опубликовал фотографию здания, в котором проводятся тесты. 

"Это ванадзорский филиал Национального центра по контролю и профилактике заболеваний, где уже два дня проводится диагностика коронавируса. Филиал имеет профессиональный персонал и оснащен необходимым оборудованием", - написал Торосян.

По словам министра здравоохранения, в центре Ванадзора за минувшие сутки было проведено рекордное количество тестов на коронавирус - 680 образцов. Центр обслуживает не только Лорийскую область, но и Ширакскую.

Напомним, в Армении 16 марта был введен режим ЧП. По состоянию на утро 12 апреля, число зараженных в стране достигло 1013 человек, умерли 13 пациентов.

Лента новостей
0