Комендант Тигран Авинян призвал жителей Армении на Пасху не выходить на улицу

© Sputnik / Asatur YesayantsВице-премьер Тигран Авинян на пресс-конференции во время открытия WCIT 2019 (7 октября 2019). Ереван
Вице-премьер Тигран Авинян на пресс-конференции во время открытия WCIT 2019 (7 октября 2019). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Сотрудники полиции Армении будут строго следить за тем, чтобы на праздник Святой Пасхи на улицах не было скоплений людей.

ЕРЕВАН, 11 апр – Sputnik. Вице-премьер и комендант ЧП Тигран Авинян призвал граждан Армении отметить наступающую Святую Пасху в кругу семьи и не выходить из дому для предотвращения распространения коронавируса.

Президент Армении Армен Саркисян с супругой Нунэ Саркисян посетили Собор Святого Христа Всеспасителя (21 декабря 2019). Шуши - Sputnik Армения
"Без единства нам не справиться с этим вызовом": президент о Святой Пасхе в условиях ЧП

В этом году Армянская Апостольская Церковь празднует Светлое Христово Воскресение 12 апреля. Из-за объявленного в стране ЧП во всех храмах отменены массовые мероприятия, все службы проходят без прихожан.

"Учитывая непредсказуемость цепочек распространения коронавируса и возможные риски, призываю и прошу завтра не выходить на улицу, оставаться дома и не участвовать в церковных мероприятиях", - написал Авинян на своей странице в Facebook.

По его мнению, все должны понимать, что призыв направлен на обеспечение общественного здоровья и безопасности населения. В любом случае, полиция, по его словам, будет пресекать все скопления людей.

"Проявим дисциплину и ответственность, предотвратим распространение вируса", - написал Авинян.

Кадр дня! В ожидании пасхального огня>>

По состоянию на 11 апреля, в Армении зарегистрировано 977 случаев заражения коронавирусом, 13 пациентов умерли.

Напомним, в стране с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения. 11 апреля премьер-министр Никол Пашинян поручил подготовить проект решения правительства о продлении режима ЧП еще на 30 дней. После утверждения решения в кабмине, по Конституции, будет созвано специальное заседание Национального Собрания Армении.

Лента новостей
0