Россия отправит в Армению два самолета с гуманитарной помощью

© Sputnik / Владимир Баранов / Перейти в фотобанкИл-76 МЧС России
Ил-76 МЧС России - Sputnik Армения
Подписаться
Ранее российский посол Копыркин заявил, что запрос армянских властей о помощи будет рассмотрен в максимально конструктивном ключе.

ЕРЕВАН, 7 апр – Sputnik. Два российских борта привезут в Армению медицинские принадлежности, необходимые для борьбы с коронавирусом, сообщают источники Sputnik Армения.

Других подробностей на данный момент не сообщается.

В свою очередь, в Минздраве Армении Sputnik Армения сообщили, что Армения уже получила из России в качестве помощи 3 тысячи тестов.

Сергей Копыркин во время круглого стола, посвященного 80-летию начала Второй мировой войны «Мир накануне Второй мировой войны» (11 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Если Армения обратится – поможем": Копыркин о новой помощи из-за коронавируса

Ранее Россия отправила гуманитарную помощь в Италию и Сербию. Самолет ВКС России доставил в США медицинские маски и оборудование.

На 7 апреля число зараженных коронавирусом в Армении составляет 853 человека. От опасной инфекции излечились уже 87 человек, еще 8 человек скончались.

В Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. 1 апреля были введены более жесткие меры режима ЧП.

В Армении ежедневно будут тестировать на коронавирус до 1 тысячи человек – премьер>>

По данным на 7 апреля, число зараженных коронавирусом в Армении достигло 853. Излечились уже 87 человек, скончались 8.

Лента новостей
0